Ирина Журавлева

Торт "Негр в пене" без варенья!!!

Здравствуйте. На днях ела торт Негр в пене без варенья, а с какао порошком кто знает этот рецепт поделитесь пожалуйста. Спасибо.

Илона G

Торт "Негр в пене" шоколадно-орехово-фруктовый
Состав: 2 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны или кефира, 1 ст. лож. какао, 2 стакана муки, 1 ст ложка соды, 0,5~1 стакан грецких орехов, 3/4 стак. изюма или порезанных: чернослива или кураги
Сливочный крем: 0,5 литра домашней сметаны или сливок, 1 стакан сахара (размолотого в пудру)
Сухофрукты ошпарить кипятком. Порезать сухофрукты.
Смешать яйца, сахар, какао, орехи и сухофрукты. Вмешать соду. Смесь побелеет и в несколько раз увеличится в объеме.
Быстро вмешать сметану и муку.
Поставить в разогретую до t=220°С духовку.
Выпекать 15 мин, убавить жар до t=200°С и выпекать до готовности (~ 20 мин) .
Корж остудить, разрезать на 2 части и промазать сливочным кремом.
Верх торта можно украсить орехами, ягодами или шоколадной стружкой.

Юлия Влодавская

так пробуйте стандартный рецепт только варенья не кладите и будет вам без варенья )
3 яйца, 1 ст. варенья черной смородины, 0,5 ст. сахара, 2ст. муки
отдельно: ! ст. кефира, 1ст. л. соды, какао
перемешать. Разделить на 2 части, выпекать отдельно
Крем обычный: 1ст. сахара, 1ст. сметаны