Кылычбек Исмаилов

какую породу собаки можно завести чтоб хорошо ладили с ребенком или новорожденным?

Лена Зеленина

Да лучше не заводить собаку, если должен родиться ребенок ...щенку нужно уделять много времени, а иначе получите то, от чего захотите избавиться . Щенок он как ребенок, это не игрушка, дети подрастут -заводите лабрадора, хорошая и добрая, обучаемая собака .

Марина Абакумова

Лабрадор. Лучший вариант

Евгения Енот

Я так же ЗА- Колли. . лучше и добрее собаки по отношению к детям не видела..

Дмитрий Доркин

Овчарка, это если хотите большую, только не обижайте ее.. Или заведите какого нибудь пикенеса, пушистого, пусть малыш тискает)

Юля

Колли, соглашусь. Идеальный вариант! Только вычёсывать надо, а так это шикарная собака. Очень умная, преданная, защитить может. Конечно не так как овчарка, но всё же. Детей любит

Ольга Москвитина

ретривер, бернский зинненхунд, лабрадор, хаски))) у нас овчарка и бивер))) Овчарка не обижает, но и не замечает моего ребенка. Воспитание нужно хорошее. Средеазиат был. Тот всех детей в кучку собирал и охранял. В обиду не давал, но и не играл) Я бы сейчас на данный момент предпочла свою немку на САО. все таки САО у нас первая собака крупная была и более послушная чем немка.

Рустам Галимов

если маленькую то Йорка, если большую, то немецкую овчарку

Сережка Дидковсий

для маленьких детей не когда в жизни не берите маленькую собаку типо шпица или йорка, не когда, они очен ьхрупкие, а если ребенку больше 6, то берите Джека Рассела Терьера, очен ьвеселый, а более спокойный Лабрадор Ретвийлер

Елена Зимина

я завела мопса. В городе тяжело держать большую собаку. И с детьми отлично ладит. И ухода большого не требует, шерсть короткая.

Gx
Gxac

Золотистый ретривер — выносливая и энергичная собака, обладает хорошей памятью и чутьём, которое позволяет ей прекрасно работать как на суше, так и на воде, где она способна отыскать подбитую дичь. Изначально золотистые ретриверы были выведены для работы на охоте (подача дичи) . В настоящее время золотистые ретриверы с успехом освоили и многие другие профессии. Они работают на таможнях, ищут наркотики и взрывчатку, участвуют в спасательных операциях.

Дмитрий Титов

Я бы вам посоветовала завести лабрадора ретривера, они очень дружелюбные, любят детей.
По ссылке ниже можете почитать о породе, посмотреть как они выглядят.