Гульнара Романова

как правильнее "problems of youth in civil society" или "youth problems in civil society" ? или другие варианты?

Екатерина Воронина

Первое.
"Проблемы молодёжи в гражданском обществе" (если буквально) ;

Joni Si

первое можно перевести как: "проблемы молодёжи в гражданском обществе" (если буквально) ; а второе: "молодёжные проблемы в ГР. ОБе". так что, от контекста зависит.

Юля Никитина

Согласен со Светоносцем. Первый вариант звучит лучше.
А то во втором получается как-то "заниженно: есть детские проблемы, есть молодежные проблемы, наверное есть и взрослые проблемы...

Александр

problems of the youth in civil society.