Александр Зверев

Почему превращение дворян в конце 18 века в самый привилегированный социальный слой привело к отсталости России?

Почему превращение дворян в конце 18 века в самый привилегированный социальный слой привело к технической и технологической отсталости России?

Мария Блинкова

кто это написал тот и является причиной отсталости РФ

Евгений Донец

Потому что дворяне - это возгордившиеся потомки дворовых людей, холопов, получивших вольную, потому и бояре с ними знаться даже не хотели.... почитайте о поместном держании земли.

Жамшид Турсунов

если у тебя все есть и ничего не надо, зачем напрягаться.
границы закрыты, холопы варятся в собственном соку, голова пусть у царя батушки болит. все просто