На
Надежда

Можно ли прожить русскоязычному человеку не знающему ни португальского, ни английского а Рио-де-Жанейро (Бразилия) ?

Ольга Свистунова

В Бразилии английский не поможет, там его никто не знает. Только язык жестов. Но всё это неважно. Кто вас в Бразилии ждёт? Иностранец может находится в Бразилии ограниченное время, потом вас вышлют. Работы вам никто не даст. Принимать на работу иностранцев запрещено законом. И что будете делать?

Ка
Катя

Можно. Во-первых есть словарь, хоть как-то да объясниться получится, а во-вторых, спустя время все равно начнешь понимать чужой язык, а потом и сам разговаривать, может не совсем правильно грамматически, но вас точно поймут)

Иван

можно. И не только в Бразилии

Мария Мартиросян

Если деньги есть, то можно.

:) Ингерманландка

Можно. Но недолго.

Виталий Баранецкий

Жизнь заставит, за неделю все понимать будешь

Татьяна Фоменко

Жрать захочешь, запоешь...

Дашунька Свешникова

Через 3 месяца шпрехать будете не хуже местных )))

Галина Кузина

Почти все переежяющие не знают языка, это не проблема

Дмитрий Жарков

очень тяжело. как будете искать жилье, пищу заказывать, спрашивать дорогу? хотя бы минимум английского нужен, иначе залезете туда куда не нужно залазить, криминал там шкалит, расстреливают прямо на улицах

Дмитрий Клюшников

трудно, но можно.. . Как впрочем в любой (или почти любой) стране мира...