Валерий Новиков

Какой вес не должен превышать багаж на 1-го человека, что-бы не доплачивать за него дополнительную сумму?

А ручная кладь?

Ольга Малышева

В разных авиакомпаниях по-разному. У некоторых даже от направления нормы могут варьироваться.
Обычно в пределах 20...30 кг багаж и 5...10 кг ручная кладь.

Точные цифры смотрите на сайте той авиакомпании, которой летите.

Сергей Русинов

Зависит от авиакомпании. Обычно 20кг в багаж и 5 в кладь.

Борис Горшков

Зависит от правил конкретной авиакомпании, а уже в ней от:
- класса обслуживания
- тарифного плана, по которому билет куплен
- от направления
- от типа борта (иногда)
Вся эта информация подробнейшим образом изложена на сайте любой авиакомпании.

Николай Виноградов

от вашей авиакомпании зависит и от тарифа по которому купили билет, как правило 5-7 ручная кладь, 20-32 в багаж.

Ро
Роман

обычно зависит не только от авиакомпании, но и от выпускающего аэропорта. Был у меня случай - из штатов выпустили (летела до Токио) , даже не взвешивали ручную кладь. Остановка в Японии, лечу дальше (на Хабаровск) - а они каждый килограмм считают! пришлось больше 2-х штук заплатить. Самое смешное, на том же маршруте дальше вылет из Хабаровска - опять всем все-равно. Педантичные японцы)