Катя Пронина

Сколько км в день посоветуете бегать? или с какого расстояния начать и до скольки увеличить расстояние?

Аня

Я бегаю в парке 5 км и 10-15 хожу, увеличивать дистанцию не планирую - но мне 55 и для поддержания "формы" достаточно.

Ан
Анютка

к чему хочешь прибежать?

Марьяна

Для поддержания формы достаточно 5-10 км. Но не каждый день, а лучше через день. Но если Вы ходите укрепить сердечную мышцу (именно не поддержать, а укрепить) то надо очень медленно - бегом или пешком, но более полутора часов непрерывной нагрузки. Все что до полутора часов - это на запасах выносливости, а сердце это тоже мышца, ее тренировать надо. Так мне объяснял один тренер, когда я занималась легкой атлетикой и у меня был учащенный пульс 84 (а желательно 60-70). Я раз в неделю бегала 25-30 км, хоть и бежала, но очень медленно минут по 7-8 км. Помогло.

Арсений Макаров

40 км! Не нравится? Сформулируй вопрос четче!

Inna Prusova

Бегай с больших расстояний, не ставь ограничений мозгом, старайся бежать больше, я начинал с 15 км, бегал ооочень медленно но бегал, когда увеличивать расстояние поймёшь, это у каждого своё. Лучше бегай с другом и говори, тогда распрощаешься с болями в области живота, и дыхалка лучше будет.