Га
Галина

Сколько км начинать бегать по утрам новичку? И каким темпом?

Не ну с выносливостью впоряде, просто может нагрузка будет сильная.

Айгуль Куангалиева

Это зависит от твоей выносливости. К примеру я, для начала с 5 до 7 часов утра пробегал 12 Км. Бегай вокруг стадиона или вокруг квартала твоего, и поймёшь из какого ты теста.

Николай Гусаров

если утром, то минут 10 быстрым шагом-что бы организм проснулся. а потом такой темп, что бы (как будто) мог разговаривать и не задыхаться при этом.
никогда не ориентируйтесь по километрам. только по времени! минут 20 -вполне достаточно. и каждый раз увеличивайте. дойдете до 40-60 мин в день-самое то будет. а раз в неделю можно по 1.5 часа.

Юл
Юлия

Около 5 км, средним темпом, постепенно можешь добавить ускорения. Бегать желательно по земле (от асфальта колени могут начать болеть)

Анна Бондаренко

можно начать с получаса при пульсе 120-140.

Марина Волкова(Лапенкова)

неважно сколько-бегите, пока хватает сил, главное не перенапрягайтесь особо-бегите в комфортном режиме, иногда делая рывки на ускорение