Ирина Дроздова

Как правильно бегать новичку? Как правильно бегать новичку? сколько км? Как правильно дышать во время бега?

Александр

Научитесь ходить на большие растояния. И медленный бег включайте и дышите через нос, а выдох делайте ртом.

Анатолий Клементьев

изначально научись бегать достаточно долго (минут 30 - 40) 2 - 3 раза в неделю
в режиме разговора.. .
т. е. бежишь и можешь разговаривать.. .
потм переходи (организм сам попросит) на более длительный такой-же бег.. .
со временем научишься за раз пробегать 10 км.. .
а дыхание организм сам приспособит.. .

но (!) нужна специальная обувь, иначе сожжешь ноги.. .
т. е. одного разе будет достаточно пробежать 10 км в плохих кроссовках (с оптовки) и ногти на ногах почернеют: т. е. полопаются мелкие сосуды.. .
ничего в этом нет страшного - все со временем заживет, но для организма подобное не надо повторять.. .

бегаю Марафон и полумарафон.. .

Света Швенк

2 вдоха, один выдох.