Евгений Тренд

Как правильно дышать при беге

Нужно бежать бип-тест. Когда в том году бежал, сдох на средине. Дыхания мне может не хватить. Как сделать так, что бы его пробежать на отлично? что бы дыхалки хватило.

Ал
Алмаз

3 шага на вдох и 4 на выдох

Олька Коряпина

ДЫШАТЬ надо ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НОС.. .
если будешь дышать через рот при беге зимой - легкие обожжешь.. .
и летом тоже можно (с дуру) обжечь.. .

Самое основное -
для научения дышать себя бежать надо ТОЛЬКО в режиме разговора.. .

Часто допускается ошибка при беге - задержка дыхания.. .
особенно эта ошибка видна при беге на спринтерских дистанциях.. .
отсюда идет и сбой дыхалки.. .
Еще сбой дыхалки происходит из-за лишнего веса.. .
как-бы идет "удар" по легким и "вышибается" кислород.. .
значит надо сбавить темп.. .
восстановить дыхание.. .
ведь когда (просто) ходишь, Ты же нормально дышешь.. .
вот в таком же спокойном режиме и надо дышать при беге.. .

Еще раз (специально! ) повторюсь: бегать надо в режиме разговора (т. е. бежишь и можешь разговаривать).. .
организм сам приспособит скорость.. .

Бегаю Марафон.. .
и полумрафон.. .

Успехов в беге!!!

Алексей Звирюк

Тренироваться надо, чтоб на отлично пробежать! А ты теоретических советов просишь.. . Теперь уже дыши, как дышится )))))

Зилола Туйчиева

Дышать очень глубоко, медленно и только ртом, т. к. через нос воздуха будет не хватать.

Nastya Eremenko

если будешь считать при беге с ума сойдешь, я ртом дышу (привык уже) , старайся дышать глубже и не быстро, в темп короче, например, если на левую ногу вдыхаешь, а через несколько шагов выдыхаешь на правую, то повторять надо так же)

Марина

глубоко надо дышать, а не быстро... проверено

Татьяна Пленкина

Да, ща тебе тут секрет дыхалки расскажут и ты все на отлично пробежишь! :)))) Вйопывать надо регулярно, мой милый ленивый хитрожопый друг!

Иван Атаманов

Когда начинаешь бежать старайся дышать носом, а когда сложней станет вдыхай через рот выдыхай через нос