Яна Гасанова

Как правильно бегать и дышать? Бегать решила по утрам. Как правильно бегать и дышать?

Самат

Утром лучше не бегать. Или бегать без нагрузки (как зарядка) . Силовая пробежка будет давать вред организму, который ещё не проснулся.

Лучше всего вечером когда уже нет солнца)

Дима Сидонов

Бегать лучше на стадионе. Так как там хорошее амортизирующее покрытие, которое снизит нагрузку с суставов и спины. Можно бегать и по простой земле. То есть в парках или по лесу, если такие, конечно, имеются. Но ничего страшного, если вы собираетесь бегать по асфальту. В таком случае важным будет приобрести хорошие кроссовки, но не кеды. Важно, чтобы кроссовки были неплохого качества с толстой, амортизирующей подошвой. Также не стоит гнаться за дороговизной. Не стоит тратить на кроссовки для бега по утрам больше 2000 рублей, если вы не гонитесь за брендом. Ведь никаких дополнительных качеств бренд не дает!
Дышать в идеале следует так: вдох носом, выдох ртом. Но, если вы раньше не бегали, у вас сразу не получится так дышать на протяжении долгого времени. Дышите подобным образом столько, сколько сможете. Потом можно дышать одним ртом. Главное здесь-это следить за дыханием, чтобы оно было не сбивчивым, а ритмичным и последовательным.. .
Помните, что не главное сколько вы пробежите сегодня, а главное, чтобы вы побежали завтра. То есть, бег должен приносить удовольствие. Лучше бегать каждое утро налегке. Чем перетрудиться один раз и затем бросить это занятие. Бегать можно в любое время суток. Здесь важно, чтобы вы не ели перед занятием хотя бы 3 часа. Лучше всего бегать сутра, натощак. После сна организм растратил все запасы энергии из еды, которую вы съели вчера. И теперь, если вы побежите натощак, то организм примется сжигать резервную энергию, то есть жир!
Не забывайте как следует размяться, разогреться перед бегом, особенно это важно, если вы бегаете по асфальту!

Дм
Дмитрий

Главное носом только

Светлана Бородулина

как только во время бега вы не сможете дышать носом значит организм переходит на анаэробный режим, придется сбавлять темп.

Роман Киселев

вдыхать носом выдыхать ртом, бегать нужно легким бегом)

Камышева Марина

Неслушаите предыдущие ответы, дышать нужно вдыхая носом и выдыхая ртом, тем самым у тебя не будет сбиваться дыхание, а если будеш дышать и выдыхать носом то уже через 100 метров будеш еле дышать.