Ди
Дима

Отдадут квартиру или деньги

Строится квартира, часть принадлежит несовершеннолетнему, могут ли выплатить часть квартиры, или же обязаны отдать саму квартиру

Могут ли выплатить деньги собственнику, или обязаны отдать саму квартиру, то есть отдать не добровольно

Квартира не куплена, когда давно был домик маленький, его снесли и дали эту квартиру, она была оформлена на мать, мать пропала и в завещании указала что квартира принадлежит ее сыну, которому сейчас 17,он говорит что им говорят, что отдадут деньги а не квартиру, никаких документов они не дают, говорят идет расселение

Сергей Родин

Пока еще нет объекта т. е. квартиры, если она еще строится, то на руках договор о долевом строительстве ( мои предположения) т. е. компания Стройдом заключила договор с Ивановым на постройку жилья, а Иванов внес некую сумму. Далее после того как объект будет построен -Стройдом передает объект Иванову, а Иванов регистрирует квартиру и вот после того как Иванов станет собственником -тогда и можно говорить о дележе. Строящийся объект не может принадлежать частями - маме, папе и им детям :))))

Олег Иванов

Кто кому выплатит? Кто кому отдаст? Задайте вопрос по-человечески.

Дмитрий Пахомов

Строится квартира, не часть, а всё принадлежит несовершеннолетнему.