Александра Курбатова

При уведомлении ФМС о наличии второго гражданства по почте РФ (вопрос внутри)

Надо дождаться какого-то ответа, или достаточно передать почте необходимые документы?

Дима Пирский

Федеральный закон Российской Федерации от 4 июня 2014 г. N 142-ФЗ "О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации "По закону, россияне должны уведомить власти о наличии у них действующего документа, дающего право постоянно жить в другой стране - паспорта, вида на жительство и других подобных документов до октября этого года.
http://www.youtube.com/watch?v=freCF65VCfgУведомление заполняется собственноручно или с использованием технических средств на русском языке. Не допускаются сокращения, аббревиатуры, зачеркивания и исправления. При заполнении соответствующих граф при необходимости могут быть использованы буквы латинского алфавита. К уведомлению прилагается копия иностранного паспорта или иного документа, дающего право на постоянное проживание за рубежом. За обладателя двух паспортов, не достигшего 18 лет либо ограниченного в дееспособности, предусмотрены те же самые действия - визит в ФМС либо на почту. Их должен осуществить один из родителей либо другой законный представитель.