Ан
Андрей

если дело не возбуждено, участковый может принять встречное заявление о прекращении проверки

Настя Клыга

??? Проводить проверку в пределах своей компетенции это право и обязанность участкового, с кого-то бы хрена он ее прекращал? Такое заявление бессмысленно.

Лебедева Надежда

По уголовным делам такой практики нет! К тому же - участковые не занимаются "возбуждением/прекращением" дел! Дело может возбудить (и прекратить) только следователь!

Дмитрий Фомичев

Опишите Вашу ситуацию более подробно и сбросьте на мою электронную почту, помогу