Жанна Содомова

Куда можно обжаловать Постановление судьи, если она постоянно возвращает мое заявление о возбужд. угол. дела?

Я в заявлении указал дату рождения обвиняемого, адрес регистрации. Причина возврата банальна - она требует указать в заявлении "наличие несовершеннолетних детей, место рождения, место работы и тд". Но откуда я могу знать такие данные, если их нет даже в материалах проверки, которые делала полиция? Да и ст. 318 УПК требует что заявление должно содержать "данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности", но не написано - какие именно! Я указал основные данные - но судья не хочет заниматься делом моим, постоянно возвращая заявление, истекая срок привлечения я к уголовной ответственности - куда жаловаться можно, подскажите?

да, паспортные данные я даже указал обвиняемого - ей все-равно не нравится - мало!

Elvina Sh

верховный суд, или прокуратуру, можно еще посоветоваться с юристом от300 рублей вроде, и спросить чего и как ( каких документов не хватает)

Евгений Ниточкин

Председателю Городского суда.

Татьяна Семенец

Дела, рассматриваемые в порядке ст. 318 УПК РФ потому и называются делами частного обвинения, что состоят из материалов, собранных самим заявителем и никакой "проверки" по ним полиция проводить не обязана