Инна Смирных

Вредно ли дышать гелием?

Гелий которым надувают шарики. Я первый раз попробовала, так классно что хочется ещё, но часто делать это не буду)) ) гелий вреден для здоровья?

Ольга Самелюк

Можно задохнуться если долго дышать гелием. Погугли.

Галина

Нет не в редно. Если конечно не так как Антон Палыч написал и вы просто тупо получите гипоксию (нехватку кислорода) в организме.
Гелий даже почти не влияет на сами голосовые связки, просто звук в нем распространяется иначе чем в обычном вдыхаемом воздухе, по этому получается такой голос.
http://vocalmechanika.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=59&Itemid=52