Кн
Кнопочка

как готовить медовые яблоки.

Арнольд

Медовые яблоки рецепт приготовления
- яблоки
- орехи
- мед
- сахар
Рецепт приготовления блюда " медовые яблоки " :
Яблоки вымыть, высушить, сердцевину вынимаем ножом, но аккуратно, что бы не прорезать дно яблока, а то потом весь сок убежит. Орехи очищаем от скорлупы. Для расчета на 1 яблоко вам понадобится 1 орех и 1,5 ч. ложки сахара или меда. Если вы кормящая мама, то мед тоже вам не желателен.
Наполняем сердцевину орехами, засыпаем некоторые яблоки сахаром, а некоторые медом. Берем любую форму, смазываем дно маслом, совсем немного.
Выкладываем яблоки и отправляем в духовку, нагретую до 175-1800С, на 10-20 мин, печем яблоки до того времени, пока мед и сахар не растает, и яблоко не пустит сок и подрумянится.
Вынимаем яблочки, выкладываем на тарелку и наслаждаемся божественным вкусом.
http://recepty-kulinariya.ru/index.php/deserty/525-yablokimedovye

Павел Быков

Я вынимаю из яблок серединку, кладу внутрь них чуть распаренный изюм, немного меда, посыпаю корицей и в микроволновку на 4 минуты.
На запах даже соседи сбегаются 🙂