Виктория С

Выпустят ли за границу, если в загране и доверенности на выезд отличаются отчества, но есть свидетельство о перемене имени

была смена отчества в паспорте РФ, в загране ничего не меняли, так как 18 лет нет, сделали доверенность за выезд, но уже по новому отчеству, то есть отчества в загране и доверенности немного отличаются, имеется свидетельство о перемене имени, не возникнет ли проблем?

Алексей Беляев

В течение месяца паспорт нужно поменять...

Ru
Rufat

А причем здесь 18 лет или еще какой-то возраст? Загранпаспорт к возрасту никак не привязан, его моно менять в любое время, . в данный момент Ваш паспорт просто недействителен

Александр Бисяев

Ваш ЗП попросту недействителен. Так что никто Вас с ним никуда не выпустит, разумеется.
А поменять его Вы можете в любое время, он никак не "привязан" к Вашему возрасту.

Слава Дмитриев

Нужно делать, новый паспорт. Старый использовать по закону нельзя.