Елена Зимина

Зачем пластиковые колпачки на клеммах?

Купил клеммы, в той части где обжимается на провод, надет очень твердый (пластмасса, не термоусадка) колпачек
Зачем, он нужен?
http://www.avtoretail.ru/uploads/product/322/615x468.jpg

руками не снимается 😞

Марк

Для удобства что бы при монтаже было удобно .

А)
Алешенька )))

Это для изоляции и для быстроты . Ведь за границей умеют считать деньги. Также для этих клеммников нужен спец инструмент .На подобии такого. Вот вы посмотрите на фото лежит провод и рядом железяка с пластиковой фигней. Раньше прежде чем провод воткнуть в пластиковый клеммник надо было лудить . А сейчас - надел - обжал клещами и закрутил. Быстрота монтажа.

Константин Сеткин

Он обжимается вместе с пластиком в первой ячейке после резака (см. Сергей Дмитриев) - "для обжима изолированных наконечников", там, где точки; или более специализированным инструментом. .

Олька Коряпина

Для удобства снимания и одевания ...

Елена Носикова

если сверху то тыже мажеш чемто клемы от окиси чтоб не смывалось, и для тогочтоб нечайно чем то не замкнуть

Татьяна Борисова

кстати классный съемник, не нарадуюсь....