Feodor Login-Off

Почему изменилась современная молодёжь?

Дело всё в том, что с самого раннего детства мои родители учили меня хорошим манерам. Моя бабушка всю жизнь проработала в библиотеке. Дедушка преподавал философию. Мама учитель русского языка и литературы. Отец учитель истории. И вот так получилось, что всю жизнь они занимались моим воспитанием, так как живём все в одном доме. Они всегда следили за моей речью, поведением, манерами. И вот я очень полюбила книги. Но мои сверстники меня не понимают. Говорят, что я отсталая, что из позапрошлого века свалилась. Я не люблю ходить в ночные клубы, а про спиртные напитки и сигареты даже речи быть не может. Один раз на внеклассном вечере мне предложили пиво - я отказалась, так они на меня так опозорили. Замухрышкой называли. Ко мне хорошо относится и хвалит меня только старшее поколение, только в их глазах я могу подняться.
А один раз моя подруга спросила: "Почему у меня ещё не молодого человека". Я сказала: "Ещё не нашла того единственного, которому могла бы доверить своё сердце". Она сказала: "Можно и так встречаться, чтобы было с кем походить". А я сказала, что без чувств встречаться нельзя, что я буду ждать своего единственно, но любимого. Но она лишь засмеялась. Сказал, что любви нет, что её придумали. Но как же? Ведь без неё не родились произведения великих писателей. Я считаю, что она есть и её нужно дождаться. Но сверстники меня не понимают. Мои родители говорят, что я не должна никого слушать, что они недостойны моих переживаний. Я не особо родным про свои чувства рассказываю, ведь мама и папа работают в школе, где учатся мои сверстники. Родители будут плохо к ним относиться. Нет, они не будут занижать им оценки. Просто отношения в классе поменяется. А моя мама у нас классный руководитель.

Я только старшему брату могу всё рассказать. Да и он говорит, чтобы я никого не слушала, что я лучше их (но это только для него, ведь он мой брат) .

А недавно к нам приехала моя троюродная сестра. Родители и бабушка с дедушкой были поражены. Она за столом вела себя неприлично, чавкала, рыгала, материлась. Я один раз в семь лет матерное слово сказала, так дедушка мне так по губам дал, что я ещё тогда поняла: это не только не прилично, но ещё и больно. Да, он преподаватель, но до сих пор считает, что детей можно сечь, что сейчас им всё с рук сходит. Нет, я не боюсь дедушки, просо не хочу опозорить свою семью. Так вот, вернёмся к сестре. Родители были удивлены, что она ничего не умеет делать. У неё порвалась юбка по шву, так она собралась выкинуть её. Дедуля сказал, чтобы она зашила и дал ей нитку и иглу. Она целый час не могла вздеть нить в иглу, а моя бабушка с плохим зрением делает это за несколько секунд. И тогда дедушка на неё раскричался: "Ты же девушка, будущая хозяйка, мама. Ты должна уметь готовить, шить, вышивать, стирать. Чему же ты научишь своих детей? ". А потом мне ещё добавил: "Вот ты на неё хочешь быть похожа? Это же не девушка, а одно название. Я даже не удивлюсь, если она уже не девушка". А она ответила, что давно уже не девушка. Тогда бабуля сказала: " О боже, какой позор. Она потеряла невинность до свадьбы. Ей пятнадцать, а она уже не ангел". Короче, моя сестра сбежала от нас на третий день. А брат мне сказал, что никогда в жизни не взял бы в жены такую девушку (да ему бы просто родители этого не позволили) .

А ещё они не разрешают мне постричь и перекрасить волосы (нет, я сама это не хочу. Просто так спросила) . Дедушка говорит, что девушка до свадьбы должна ходит с длинными волосами, а без них она опозорена. Бабушка говорит, что понимает тех девочек, которые делаю каре, если это им к лицу. Но они не понимают, как девушка может в различные цвета перекрашиваться. Говорят, что она похожа на попугая. А девушка с наколками похожа на матрёшку. С пирсингами похожа на ёлку новогоднюю.

И вот как мне завоевать внимание сверстников? У меня даже друзей нет, только брат. У нас слишком разные взгляды на жизнь, ведь меня хвалят только взрослые.

Vitaliy Petrenko

Хорошее сочинение. Главное, длинное...

Павел ******

Ничего, она не зануда! Она очень воспитанная! Это очень хорошо. Не слушай, что говорят остальные. Слушай, что говорит тебе твое сердце.

Ольга Свистунова

Слюнявые глупости из разряда "я воспитанная няша-стесняша, все остальные - грубые и неотёсанные г**доны". Если бы это было правдой, ты бы не парилась по этому поводу.

Е*
Евгений ****

ты как раз нормальная, а почему так стало?
Ответ здесь: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся"(2 тимофею 3:1-5)

и думаю здесь ты найдешь много ответов jw.org/ru

Мария Борисова

ну ты нудная... можно быть начитанной, но быть весёлой, общительной. А ты зануда...

Ol
Olga

Ты абсолютно нормальная. Забей на мнение остальных. Прежде всего ты должна понравится себе и не стеснятся своих вкусов. Любишь книги - читай. Я их не особо люблю. Школьную программу читала в кратком изложении, но это просто я не люблю классику. Люблю про путешествие читать (жаль, такого урока в школе нет. Единственный нормальный - ОБЖ) . Каждый человек чем-о отличается от остальных. И не надо себя по этому поводу накручиваться. Я вот люблю слушать Максим, Задорожную, Отрадную. Но всем я об этом не рассказываю, только двум лучшим подругам. Один раз рассказала знакомой, получилось похожая ситуация, как и тебя. Но я не обиделась. Просто поняла, что мы совершенно разные. Вот и всё. Если бы всё человечество было одинаковое - нам бы было скучно жить. А ты должна научиться отстаивать свои права и интересы. Я вот каждый день катаюсь на велике, причём по одному и тому же маршруту. Останавливает меня знакомая и спрашивает: " Тебя с головой всё в порядке? ". Я отвечаю: "У меня-то всё. Прост не хочу иметь такую же фигуру, как и у тебя". И что она обо мне думала, да мне всё равно. Посплетничает, а на следующий день всё забудет, другой объект найдёт.
А вот насчёт вредных привычек ты права. Я конечно и курить и пить попробывала, но мне не понравилось. Хотя шампусик вкусный))) ) И родители разрешают на семейных вечерах пить. И зато мне есть чего вспомнить. Блин, так страшно было, когда я думала, что меня застукала мамина подруга. Хотя потом сама всё маме и рассказала (Ну не могу я от неё ничего утаивать, всё рассказываю, даже шпионить за мной не надо) .

И знаешь, многим тоже не нравится мой характер. Говорят, что дерзкая слишком. Я однажды в школу надела кофту с надписью "Думай обо мне всё, что захочешь. А я о тебе совсем ничего не думаю". Правда, учителя домой отправили. Но на физру я я ещё другую надела "Не указывай, что мне делать и я не скажу, куда тебе пойти". Да, я не идеальная и слишком у меня много недостатков. Но мне всё равно. У моей подруге вообще ещё хлеще. Она и надавать может (вот за что я её уважаю) , матом обругать и послать всех на всё 4 стороны. Уважуха ей!!!! А друзей у меня тоже мало. Всего две лучшие подруги. С одной в инете познакомила. Очень скоро мы с ней увидимся. А с другой раз в год вижусь. А знакомых куча. Есть с кем погулять, а излить душу им не могу. Я ведь с ними всё детство провела. Столько воспоминаний, как в чужой огород залезали, как на кладбище ночью ходили, как духов вызывали. Правда потом я спать боялась.

Ты тоже вспомни самые счастливые свои моменты. Цены то, что у тебя есть, а не иллюзии. И не осуждай других, ведь у каждого свои интересы. Если они тебя оскорбляют - отвечай. Полюбишь себя - полюбят тебя другие. А так и сама не осуждай, что кто-то красится в разные цветы. Они просто так себя выражают. А попугаи очень замечательные животные. Не стоит оскорблять моего Жорика.

И если девушка не умеет шить или вязать - это не значит, что она не девушка. Может, у неё просто не получается. Не всем дано. Прошлый век кончился - начался новый. Кстати, я тебе завидую, у тебя есть старший брат. Я о нём всегда мечтала.
И забей, что люди сплетничают. Все так делаю. Я тоже) и ты этим сейчас на сайте занимаешься)

Ан
Антон

Знаешь, я такой же. И у меня те же самые проблемы. К сожалению, мир таков, таких как мы мало. Но мы есть, и надо нам гордиться друг другом!

Максим Новицкий

занимайся танцами или изучением языков, рисованием или спортом, вязанием или шитьем - найдешь там единомышленников.

Лилия Багаутдинова

Хм, постараюсь выразиться максимально доступно для тебя. Понимаешь, для того, что-бы общаться со сверстниками, не обязательно нужно копировать их поведение, есть другие способы, например - отличаться знаниями и умением их применять, творческим складом ума... .
Что-же касается тебя, то из вопроса понятно, что у тебя необоснованные чувство собственного превосходства и снобизм.