Юляшка

Что делать когда виновник ДТП пытается перекинуть вину на пострадавшего?

Я пересекаю проспект, имеющей три полосы движения в одну сторону, на зеленый свет светофора и тут с правой стороны ( я был уже почти на середине перекрестка ) на красный с крайнего левого ряда ( где движение разрешается только налево или разворот ) мимо меня проносится машина а за ней летит другая и бьет меня в правый бок. Сразу после ДТП водителя я спросил куда он смотрел? Он ответил, что ругался с мамой по телефону и смотрел только на спереди ехавший автомобиль ( тот который проехал перед мной ) и красный свет и меня он увидел только когда выехал на перекресток, он даже не тормозил. В машине на заднем сидении у него была пятилетняя дочка, а у меня на переднем пассажирском пассажир. Девочка получила нервный срыв, водитель в норме, я и мой пассажир получили легкие ушибы. При прибытии областного ГАИ, почти через 8 часов он от своих слов отказался и сказал, что он двигался на зеленый а я на красный!

Марина Юдина

Нужны свидетели и/или запись видеорегистратора. Наверняка, кто-то видел, как произошло ДТП или есть камеры видеонаблюдения, которые "видят" этот перекресток.

Л.
Любовь ......

по яйцам в морду и в печень

Виктор Акиньшин

Сколько стоит видеорегистратор? Может стоило на него потратиться?