Be

Я слышала, что существует несколько (тысяча реальностей) . Это так?

Ну, вот, к примеру, сейчас у меня живет дома кот, а в какой-то другой реальности вместо кота у меня дома рыбки. в третьей реальности у меня уже нет рыбок, а есть, ну, скажем, старший брат. и так с остальными другими реальностями: каждая добавляет/изменяет какае-то свои определенные детали, но сам "персонаж" остается тот же самый.
как вы считаете, это - правда или бред сумасшедшего? меня заставило задуматься х) )

п. с. если в тексте встретилась тавтология, извиняюсь)

Дмитрий Зубрев

бред!
реальность всегда одна!
только человек с опилками вместо мозгов может верить в то, чего не существует! В "другую " реальность!
Осторожнее! Ты оказался на пути поповского бреда и на пути веры в тётю бога!

Ольга Гуляева

Для каждого человека реальность открывается в меру его свойств, потому что он воспринимает в реальности только то, что соответствует его свойствам, остальное "за кадром".

Юлия Троянова

в идеале реальность есть единая бесконечность - 4-ое измерение которая открывает совершенство.

Ольга Чернышева

Если допускаете что что то где то есть то вы правы каждый мир реален а их не сосчитать

Денис Колдунов

"...человечество в лестнице эволюции занимает некое место, фиксируется на некоем этапе, но категории здесь размыты и сложно обозначить пунктир вероятностных линий развития ситуации, также сложно разделить достижения и ошибки цивилизации.

Внутренняя жизнь человечества не учитывается контактирующими мирами, человечество как цивилизация оценивается статистически, согласно учтенным направлениям ориентированности, преобладающим в общей массе.

Стремясь контролировать ход эволюции человечества, иноцивилизации пытаются обеспечить условия такого контроля за счет возбуждения среди общества эмоций страха и ненависти, обездвиживающих «мышечную массу»
души. Т. е. волю духа. Обездвиживание воли духа делает человека полностью
подконтрольным объектом.

Расслоившись по нескольким мерностям пространства, человеческие индивидуумы не ведают, что ведут множественное существование в
альтернативных реальностях и каждая из этих реальностей влияет на другие.
Следовательно, право выбора становится атавизмом, поскольку возможность им воспользоваться может возникнуть только в одной из альтернативных веток реальности и обязательно в ущерб другим.

Цивилизация имеет мощный ресурс «очеловечивания» чужеродных структур, поэтому известно много случаев, когда внедренные представители иных миров отказывались возвращаться обратно, не ощущая больше принадлежности к родительскому миру.

Именно поэтому человечество не единожды, а многократно получало приток новых знаний и мутировало, изменяясь в соответствии с новым генным задатчиком формирования биоструктуры.

Таким образом, человечество выражает влияние множества проектов, но реализует их не систематизировано, не поддается кураторству, как
мере влияния, является стихийно организующимся обществом... "

В фильме "Кроличья норка" (кажется так он называется) , в самом начале его есть секундная компьютерная модель - как человек живет сразу во многих реальностях, длится секунды, но поражает и расширяет сознание моментально...

Анастасия

Да реальностей много не тысяча их бесчисленная множество можна назвать бесконечностью. Ну лучше не думай об этом врятле ты с этим сталкнёшься.

Оксана Голенкова

Если б Вы знали, сколько всякого наслышалась я за свою не короткую жизнь!
И что? Всему верить?!

Татьяна Роман

На мой взгляд реальностей всего две - материальная и нематериальная (она же виртуальная) . В материальной есть леса, реки, города. . .В нематериальной - добро, зло, правда и ложь...