Философия
Существует ли Абсолютная реальность?
Да, но наблюдать и осмыслить ее может лишь абсолютное сознание...
Ничего абсолютного в мире нет.
Это реальность- сегодняшнего.
Факт существования очевиден, а вот какая она, узнать невозможно :)
живым ее не увидеть ;)
да мы в ней сейчас
Конечно. Она причина всего не абсолютного.
Что знали о Реальности древние Русичи? Или совсем ничего, или крайне мало. Практика жизни такого знания не требовала. Это в 21 веке, пресыщенном и обожравшимся, у людей остается время на "поразмыслить". Размышления о Реальности усложнились до понимания, что о Реальности мы знаем столь мало, что невольно напрашивается вывод — мы вообще до сих пор не понимаем, что такое эта "Реальность"! Что в нашей жизни действительно реально, а что сплошные иллюзии...
Абсолютная Реальность для сусликов-людей — это скорее желание, чем реальность. Людям хочется иметь некий Абсолют, который всё создал, и, следовательно, несёт ответственность за устройство мира. Люди очень не любят личной ответственности. Подчиняться энергетически и психически легче, чем быть автором, хозяином.
А теперь непосредственно о Абсолютной Реальности...
Поскольку Сознание отдельной людской особи несравненно меньше Мета-Сознания (которое и есть Сущее), говорить о наличии Абсолюта в людское Реальности несколько преждевременно. Вот когда человеческое Сознание расшириться до Мета-Сознания — будем посмотреть...
Это предмет веры а не знания.
Мы все принимаем за действительность наши представления о реальности.
Абсолютная реальность принадлежит только Сущему.
Amy Dyer
А ты сам разве не существуешь, разве не сущий?
Реальность это сейчас