Алёна Калинёва

Как узнать баланс счета на карте Сбербанка будучи заграницей?

Карта Maestro, ни один встреченный банкомат не принимает такую карту...

Австралия

Ангельский Волк

1. Через Сбербанк Онлайн, если он был подключен в отделении банка.
2. Через Мобильный банк, если он был подключен к этой карте. Для проверки
баланса карты с номера, на который зарегистрирован Мобильный банк по
этой карте наберите USSD команду Наберите команду *900*01# и нажмите
вызов. Сервис доступен для абонентов Билайн, Мегафон, Теле2. Короткие
команды (USSD) бесплатны на территории Российской Федерации и в
роуминге. Для пользователей Экономного пакета услуга платная в
соответствии с тарифами Банка.
Также можно узнать баланс отправив SMS с текстом Баланс последние 4 цифры номера Вашей карты на номер 900. SMS нужно отправлять с телефона, к которому была подключена услуга Мобильный банк.
3. Через колл-центр сбербанка, если Вы установили контрольную иформацию по карте (кодовое слово) в отделении банка. Из-за границы нужно звонить по номеру +7 495 500-55-50. Схема голосового меню (IVR) контактного центра http://www.sberbank.ru/chelyabinsk/ru/person/call_center/ivrcodes/

Светлана Янькова

Позвонить или в онлайн-банке сбера.

Анна Фролова

Это какая такая заграница? Насколько я знаю, и по личному опыту тоже, Маэстро за границей даже более распространена, чем Виза. По крайней мере. это касается Европы. Но если это на самом деле так, единственный вариант, который приходит в голову - это интернет банкинг. Другого варианта ИМХО нет

Ирина Минакова

1) Вообще-то, в сбербанке есть интернет-банкинг. Это самое удобное, но заказывать надо было, находясь дома.
2) В некоторых странах можно запросить баланс счета через банкомат. Услуга платная.
3) В некоторых странах можно послать СМС-запрос о балансе счета. Плата только за СМС по роумингу. Но СМС-банкинг так же надо было заказывать дома.

Охотник Заудачей

отправить SMS с запросом "Баланс и последние 4 цифры карты" на номер +79262000900.
Отправлять нужно с симки, на которую приходят SMS-оповещения.