Катя Катенька

Микроволновка баклажаны пробьет ?

Nootsall Murzabekov

нарежь их вдоль или кружочками и разложи на тарелке в один слой. Добавь воды 2 столовых ложки и накрой крышкой для микроволновки. На полной мощности готовь 6-8 минут - зависит от толщины и веса порции. Солить надо после тушения.

Жан Любимов

я так готовлю.
5-7 мин в кожуре.
наколоть.

Елена Шувалова

Духовка точно пробьет

Leonid Perevalov

Гвоздь-точно пробьет баклажаны. А на микроволнах их можно приготовить.

Людмила Сидорова

скорее раздавит...

Ольга Бортникова

Я бы не рисковал. Баклажан - овощ коварный и требует тщательной термообработки. Недообработанные баклажаны, особенно при консервировании, чреваты такими жуткими отравлениями, что тяжелее их только отравления молочными продуктами, грибами и рыбой.