Андрей Долбин

Вы ели на завтрак в 9 утра горячие щи со сметаной? ? или вы предпочитаете только бутербродики ?

Олеся

Как то раз в гостях ел

Га
Галина

В любое время дня и ночи, и в непогоду и в погоду, и в жару, и в холод, от такого не откажусь .Только чтобы было приготовлено не как бы, а очень вкусно.
И именно щи русские!!!! Почему то все пишут о борще, а об "щи" вообще не ведут разговоры.

Pr
Prombitservisnn

А хаш с утра? Да с бодуна? Я вообще не завтракаю (кофе и сигарета) , но в такой ситуации и от щей не отказалась бы.

Александр Иванов

для меня не принципиально что на завтрак кушать, хоть суп, хоть бутерброд, обычно кушаю то, что приготовлено накануне на ужин, так как вечером не кушаю, свой ужин съедаю на затврак

Максим Нееми

Так то ваще не завтракаю, но с похмелья поел бы щей ))

Елена Пилюхина

Чай / кофе обычно утром.

Елена

Если взять традиционный русский стол, то это совершенно неприемлемо. С утра (то есть, в 4-5-6 часов утра летом, зимой - чуть позднее) кушали только перед выходом на работы: в поле или в мастерские. Обычно - простоквашу с пареной репой и хлебом (сейчас можно репу заменить картошкой, хлеб - булочкой, а простоквашу - йогуртом) . Днем, т. е. около 12 - 13 часов кушали обед: ушное (горячие похлебки любого вида) для зимнего периода, или окрошки летом; затем шла основа русского стола - каша, постная (с грибами) или с убоиной (с мясом) . Рыба в любом виде подавалась отдельно, соленые грибы или огурцы тоже подавались отдельно, заменяя собой столовую соль. После обеда обычно отдыхали около часа. Ужинали уже затемно, особо не наедаясь на ночь - те же похлебки, каши и т. п. Иногда полдничали около 17 - 18 часов, по составу - тот же завтрак. Кроме простокваши употреблялись квас, снятое молоко, взвары (компоты из ягод с медом) , зимой - сбитни. Кстати добавить, что монастырский или постный столы отличались большей аскетичностью. НО! От соблюдения поста автоматически освобождались дети и старики, больные, равно как женщины в тягости или после родов, все находящиеся в пути, на воинской службе или на тяжелых работах.

Наталья Агеева

если у вас работа нудное то можна поес и ши а есл биспновае то можн сест бутерброт шиш новае ошушения в работию

Максим Цыбин

а я борщика уважаю с утреца,... сегодня в 6 встала, наварила и свежего в пол-девятого поела... и на работу пошла.... как же мне было душевно....

Павел

На Кавказе в 6 утра хаш едят, попробуйте, после этого хоть корову хоть в 9 утра хоть как :)))

Сергей Масленников

Редкий случай, но после "большой пьянки" и перед трудовым днём - бывало. А если перед выходным, лучше сразу пиво.

Дарья

Творог лучше с мёдом. ) Хотя сегодня с утра пораньше поедала грузинчики.

Zulfira Ahmadullina

Нет, я завтракаю овсянкой с изюмом и мёдом. А если что-то жидкое съем утром - голод уже через час даст о себе знать))

Иван Шилович

Яйцо, творог или мюсли.

Александра Лях

Овсяную кашу))) Вкусно и полезно)))

Полина Линькова

для меня завтрак - основной прием пищи, так что да щи) а бутербродики вообще не ем

Александра Курбатова

Бывали дни, что 100 г водки и солёный огурчик ел на завтрак. 😉

Елена Гурченкова

как-то в гостях, это совсем неплохо, днем спокойно работается, то-есть не думала о еде.

Гульчачак

холодная дыня с утра, какие щи -жара такая..

Нана Мишина

другие щи-кислая капуста в бульоне из мяса или птицы.. утром на свадьбе. после веселукшки..

Патийдин Ботирбеков

грибной супчик ела, на завтрак 🙂

Гена

С утра нужно что-то легкое все-таки)

Андрей Степанов

Нет. Я не ем Щи, и сметану терпеть не могу.