Далер Меликов

за какое время появляется лишай у кошек?

Sergey

Инкубационный период может длиться в среднем от 6 до 30 дней. Возбудители болезни - грибки двух видов: трихофитоз и микроспорум очень устойчивы во внешней среде и могут сохраняться на пораженных волосах в течение 5-10(! ) лет, в почве – до 3-х месяцев. Важно отметить, что проявлению клинических симптомов подвержены люди и животые имеющие иммунодефицит.

Ответы на 10 наиболее частых вопросов, задаваемых по этой теме → Стригущий лишай