Бактыгуль Амираева

Говорят мозг человека самый мощный компьютер в мире, тогда почему многие люди не способны к пониманию не то что сложных

но даже элементарные вещей

Дмитрий Котов

Господь создал
человека по образу и подобию …

но, представь если бы все были абсолютно одинаковы. Это ж
армия оловянных солдатиков, роботов с жесткой программой действий. Нет свободы
выбора … пойти направо или налево. Нет противоречий, следовательно прогресса . Все
застыло, как идеал или … кристалл . Но … кристалл, хоть и идеал … но жизни
нет.

Ну вот один выиграл в
шахматы у другого … что, тому утопиться что ли :)))

Если не связано с риском для жизни, то и ланна … а может он
в тупости своей и прав?

Будущее покажет … умых, красивых, сильных, отчаянных ,
смелых … сколько их по молодости погибло . Конечно, след оставили … вот Пушкин
, например. Но … где тут правда, а где истина … ответ не однозначный )))
Кстати, есть гипотеза … Пушкин не погиб . а спрятался и стал … Дюма . Под этим
именем во Франции писал. … конечно маловероятно, но … аргументы есть :))) По ТВ была передача )

Иван Маркелов

Самое главное, чего некоторые люди не могут понять - это то, что компьютер ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ПОНЯТЬ. Просто в силу своего устройства: счетная машина не склонна к абстрактному мышлению. Так что "многие люди" - это прежде всего ты сама. Сравнить мозг с компьютером - надо же.. . Ты бы его еще с арифмометром сравнила.

Елена Пушкина

Много чего говорят....

Усман

Человеческий мозг нет-нет да понимает некоторые элементарные вещи; а самый мощный компьютер в мире ничего не понимает.

Serdar Ozturk

Говорят, что в москве кур доят. И получается птичье молоко.
Мозг - вообще никакой не компьютер. Даже отдаленно не похож.

Вячеслав Веселов

Принципы работы совершенно разные.
Можете покопать в интернете про нейронные сети (это такой компьютерный алгоритм) - вот оно еще более-менее похоже на работу мозга.
Нейронная сеть не может производить вычисления, но она может принимать решения с обучением (пару раз ошибся, больше так делать не будет) .
Так что фразу "мозг - самый мощный компьютер" надо читать так: "мозг - самая сложная нейронная сеть".

Ekaterina Artemova

не все умеют своими компами пользоваться) , ты сколько сложных прог сама освоила?)

Вероника Катаева

Говорят, в Москве кур доят.. .
Мозг, если считать его компьютером, работает на совсем других принципах, чем электронные, так что сравнивать их очень сложно.

Марина Marinus

смотря какая система

Анна Шилина

задействовано малая часть мозга.... думаю так человеку проще не сойти с ума

Антон

Основное назначение мозга поддерживать работу организма и обеспечивать успех размножения, а понимание и прочая мыслительная деятельность вещь побочная и необязательная. При этом, в общем случае, чем хуже мышление тем меньше потомков. В любом случае, даже у дебила, "компьютер" загружен на 100%, резервов нет. Так или иначе, мозг в любом случае вычислительное устройство, впрочем как и отдельный нейрон, и этом смысле принципиально не отличается от любого другого устройства способного сделать выбор по принципу "если-то".

Колян Голубков

Дело в том, что операционку каждый пишет себе сам. . .И тут уже ее корявость или глючность на бедного Билла не спешишь.

Vasiliy Nikolaevich

Многие люди не понимают, что разные сложные вещи устроены. на самом деле, ОЧЕНЬ просто. Они даже не понимают на ЧТО они сами способны! А мозг это, вообще, "рог изобилия",в смысле его уникальных возможностей. Это компьютер. Просто, люди путают понятия механического устройства и "пользователя"-нашего Я, которое не есть мозг. Используя разные алгоритмы работы мозга, можно получить и разные результаты-"лететь ракетой".в достижении какой-то цели или. наоборот, "ползти черепахой"

Aza Yuldashev

Интеллект = объём мозга х образование.

"Объём мозга" - это желательно не просто объём, а объём новейших отделов.

"Образование" складывается из уровня жизни родителей, воспитания, и учёбы. Вроде