Ольга Данилова

Для того чтобы начать учить корейский язык обязательно ли знать английский?

Деня

нет, но для изучения английского обязательно знать корейски!

Андрей Щипилов

нет, можно японский или китайский
🙂
всё упирается в наличие учебных материалов.. . точнее в их отсутствие

Кристина Валевач

Обязательно хорошее знание русского языка. И достаточно. Без шуток. Иначе возникает цепочк: а какой язык НУЖНО (!!) знать перед любым другим языком. Понятно, что к английскому можно прийти через украинский или белорусский, далее польский, немецкий (далее по всем остановкам) , но до корейского можно будет добраться только в следующей жизни.

Aza Yuldashev

это-два даже отдаленно не связанных языка которых обьединяет их только то, что их называют языками. для того чтобы говорить на кореском не нужно англиского. я например учу французский с гораздо лучшим успехом чем с тем каким бы учил его человек у которого подсознание развито на англиском

Татьяна Стогний

даже корейские дети сначала начинают говорить на английском!!!

Бектур Карасартов

ну вот например я учу непали и учебник написан для англоговорящих изучающих непали. учебников по непали на русском нет. тоже самое может касаться корейского