Людмила Симакова

Скоро мне нужно поступать. Подскажите куда лучше поступать в МГУ или ВШЭ? И хотя-бы 3 причины почему так..

Помогите. .

Юлия Зверева

МГУ. Государственный вуз. Престижный считается. Диплом ценится.

Alena Табачникова

Если экономическая специальность, то ВШЭ, так как в МГУ в основном теория

Павел Тюрькин

Я бы в МГУ поступала, потому что ВУЗ с именем, приоритет при устройстве на работу (предпочитают выпускников престижных ВУЗов) и за границей диплом котируется.

Димас

МГУ - диплом собственного образца
За границей, вообще, российское образование не котируется, по про МГУ хотя бы знают.
Ну и разница в возрасте. ВШЭ довольно молодой вуз