Trancer Trancer

Нужен ли документ на собаку при въезде в Крым?

Прошу квалифицированной помощи!... Собираемся на выходные семьё машиной поехать в Красноперекопск (Крым) , у нас там тётя живёт (по понятным причинам не виделись ещё с весны). Мы живём в Херсоне. У нас есть собака, но нет на неё документов. Оставить дома не с кем. Нужны ли какие-нибудь документы при пересечении границы? Ответьте кто знает, пожалуйста

Камышева Марина

Перевозка домашних животных по России.
Для путешествия по России с четвероногим другом необходимо иметь
1.Ветеринарный паспорт . Ветеринарный паспорт должен содержать отметки обо всех необходимых прививках собаке или кошке, а также информацию об обработках против экто- и эндопаразитов (от блох и глистов) . Дата прививок должна быть не меньше 30 дней и не больше 12 месяцев до отъезда.
2. ветеринарное свидетельство № 1-вет (выдается в государственных ветеринарных станциях по месту жительства не ранее, чем за три дня до отъезда) Для получения свидетельства необходимо предъявить вет. паспорт и животное для клинического осмотра.

Далер Джабаров

Если вы из другой страны въезжаете, то все правила въезда как вам выше написали. Поставят прививку от бешенства и вирусов и выдадут все бумаги, это стоит не дорого.