Юля Пархоменко

У моего друга просрочена виза на 2 месяца Если он будет выезжать будет только штраф или еще и запрет на въезд на 5 лет?

Наталья Маркелова

два месяца это сильно до фига, легким испугом или просто штрафом не отделаться

в SIS попадете по любому, но так как единой политики по санкциям к visa overlay нет, то все зависит от страны. как правило самые жесткие в этом отношении немцы и скандинавы (без финнов) , до кучи еще и оштрафуют

все будет зависеть посчитают ли вас злостным нарушителем (решение скорее всего будет принято субъективно, на основе опроса) . посчитают, что просто нарушитель и вы нигде в стране не набедокурили - визовый карантин от 3-х месяцев до года.

Иначе от 1-го до 10 лет.. .

ЗЫ: Это все про Шенген

Наташенька Маслич

смотря откуда ...возможно и запрет, на какой то срок...

Василиса Печерская

штраф и может быть бан

Елена Бодрова

Для ин. граждан, выезжающих из РФ: покупка новой визы для выезда из РФ, штраф за незаконное пребывание на территории РФ и, возможно, запрет на въезд в страну на срок до 3 лет

На
Наталья

Если про шенгенские страны - то на выезде поставят спец штамп, а затем 5 лет не сможет получить шенген.