Влад

Переехать ли к родителям?

Мои родители год назад переехали в Москву. Сама живу в Белгородской области с бабушкой и дедушкой. Меня хотят забрать в Москву на постоянное место жительство. Я сама как бы не против, но боюсь, что не адаптируюсь (переход в новую школу пугает, так как был неудачный опыт, что меня не приняли). Очень скучаю по родителям. В родном городе, то к чему я привыкла, но перемены мне тоже интересны. Я запуталась, помогите пожалуйста! !

Мне 15,перехожу в 9 класс

Бабушка с дедушкой одни не останутся, т. к. их сын с женой и внуком живут в одном городе.

Наталья Алексейцева

Не пугайся перемен, а как же даль, после школы всё равно ведь дальше пойдёт учёба, работа и везде новый коллектив и всё новое, ничего все привыкают. Нет отрицательного опыта, опыт он и есть опыт, главное извлекать из него пользу на будущее. А вообще ты ведь в душе уже знаешь, как хочешь поступить... просто ждёшь толчка, а должна для себя чётко решить, никто другой этого за тебя не сделает.

Анечка Предель

Заканчивай свою школу, при переходе в московскую у тебя точно будут проблемы и не только в плане отношений с одноклассниками, резко может упасть успеваемость, причем даже безо всяких объективных причин.

Так что доучивайся, а в Москву поедешь поступать в ВУЗ, там все новенькие, построить отношения с нуля будет гораздо проще.

Ирина Мусатова

Смотря какой возраст. Если уже выпускной класс скоро- может и не дергаться...

Вероника Антипина

в юности адаптация--плёвое дело. и Будет что вспомнить, жизнь кипит. Я в юности кочевала огого как, и в Москву сама в тч

Suv And

а бабушка и дедушка как? хотят, чтоб вы поехали к родителям? просто они одни останутся.. . как-то жалко их.. . а в Москве не так уж и весело, лучше в универ ехать туда поступать, а не в школу, да и молодежь сейчас агрессивная пошла, новичков не любят

Ольга Аксёнова

Я бы в Москву не поехала. . А с родителями если редко видишься можно же и по скайпу хоть весь день разговаривать