Алексей Бородин

Переработка материалов на стороне.

Здравствуйте!
Мы отдаем материалы купленные, на переработку на сторону для последующей продажи.

Услуги по переработке уменьшат нашу базу по налогу на прибыль?

Бывший бухгалтер не использовала при переработке счета 40 и 43. Я не пойму.. .

Владимир Судьин Мудрец
Спасибо за ответ!

Услуги она списывала на 20 счет. Но в декларации по прибыли этих сумм нет. На 90.02 счете их тоже нет. как она закрыла 20 счет не пойму.

А если не собственное производство Требование накладную и Отчет произ-ва не надо проводить?

Отдаем один материал получаем из переработки другой. Не знаю как провести это все.

Pain

Конечно, уменьшают!
Ваш бывший бухгалтер просто упрощала учет, и списывала услуги сразу на расход (сч26 или 25)?
Особого нарушения тут нет, так как в данном случае- не собственное производство и использовать счета 20,40,43 нет особой нужды!