Cvetic B

Вопрос о выплатах Молодой семье

нас родился второй ребенок. Одна наша знакомая за второго ребёнка в
собесе получила 90 т. р. от государства так как их семья до 30 лет и их
отнесли к категории молодой семьи.. . Мне 26 лет а моему молодому
человеку 32... Т. е один из родителей старше 30 и в собесе сказали что по
этой программе мы не проходим, но мы не расписаны и живём в
гражданском браке.... Недавно моя другая знакомая у которой такая же
ситуация мол. человеку более 30 лет и они так же не расписаны получила
90 т. р.... Подскажите как разобраться в этой ситуации из за того что
нас надурачил собес уже прошло болеее года.... и Боюсь эти деньги уже
никак не получить так как там был срок до наступления полугода
ребенку.... (((( Подскажите есть ли выход из данной ситуации или уже
остаётся на всё закрыть глаза???

задаю вопрос со страницы мужа.

Ирина Заровная

Вот сразу по сумме выплаты вижу, что речь о Москве, и проверка профиля вашего это подтвердила.
Не гос-во, а из бюджета г. Москвы, на основании московских НПА о мерах соцподдержки, и только моск. семьям.
А то тут возбудятся граждане, что такие деньги федералы платят, "а мужики то не знают" (С) .
Государственная услуга «Назначение и предоставление дополнительное
единовременное пособие в связи с рождением ребенка молодым семьям»
Предоставляется семьям, в которых обоим родителям на дату рождения
ребенка не исполнилось 30 лет, при обращении за пособием не позднее 12
месяцев со дня рождения ребенка
это с сайта депа соцзащиты Москвы
так что и срок вы пропустили, и речь не о супругах, а об обоих родителях, так что неважно "расписаны" или нет родители ребенка.
А знакомая могла получить по др. категории, как мать-одиночка например.
И вообще молодым семьям это дополнит. пособие, а не дополнительное- основное по ржд. ребенка могли получить. и наверное получили.
изучайте на сайте соцзащиты все виды пособий и выплат
http://www.dszn.ru/activities/sotsialnye_vyplaty_i_posobiya/vyplaty_semyam_s_detmi/semi_s_novorozhdennymi_detmi/

Ольга Егорова

Сейчас вроде молодой семьей уже считается та, где каждому не старше 35.. http://rossovet.ru/addanswer/ здесь задайте вопрос юристам, отвечают четко и по закону.