Ганна Нешатаева

Какие документы подают в суд для назначения опекуна инвалиду?

Александр

для признания гражданина недееспособным подают заявление, квитанцию об уплате госпошлины (около 200 р. ) и справку из психдиспансера о наличии у лица психического заболевания, если есть какие то выписки из медицинских психиатрических учреждений, копию паспорта лица признаваемого недееспособным, копию справки об инвалидности (розовой) , а потом готовьтесь доставить лицо в учреждение, где будет назначена судебно - психиатрическая экспертиза, которая все и решит, на время ее проведения дело будет приостановлено, а потом как правило суд вынесет решение соответствующее выводам эксперта