Света Тищенко

Останусь ли я опекуном отца после его оформления в дом инвалида?

Останусь ли я опекуном отца после его оформления в дом инвалида? И смогу ли переоформить на нас собственность дома ( наследство ) после оформления отца в дом инвалида?

Екатерина Игнатьева

А Вы являетесь им сейчас? Ваш отец признан в судебном порядке недееспособным?
Если он дееспособен, то распоряжаться имуществом будет он сам. И о каком наследстве речь, если ваш отец еще жив?

Дмитрий Орлов

а вы оформлены опекуном официально? или просто ухаживаете за ним и думаете что вы являетесь его опекуном?