Леся

На сколько частей возможно продать дом?

дом 30 кв. метров на 14 сотках земли. Продавать дом с землей целиком долго и невыгодно. А вот продать его по частям под постоянную регистрацию выгодно. Как сделать, чтобы люди смогли получить постоянную регистрацию после покупки? Разделить дом с землей на 5 частей - каждому по 6 кв. метра и 2,8 сотки ?

Татьяна

Для того, чтобы регистрировать людей не обязательно выделять доли в доме фактически. Вам со свидетельством о праве сов-ти, паспортом своим и того, кого прописываете, нужно пойти к паспортисту по месту нахождения дома. И все. Если это иностр. гражданин - нужно для этого обращаться в УФМС.

Сергей

Это противозаконно делать резиновый дом.