Святослав Миловзоров

Подс кажите рецепт быстрого торта ли крема для бисквита спаибо

Сергей Демин

Добрый день! Вот рецепт очень вкусного, нежного и воздушного крема: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Крем и мороженое в одном) ) ) Приятного аппетита!

Влдимир

Взбить пол банки сгущенки с 250гр слив масла и добавить две чайн ложки какао

Дима Дерябин

ШОКОЛАДНО-ШОКОЛАДНЫЙ

Ингредиенты:
Для бисквита:

- 8 яйца
- 200г черного шоколада (я заменяю глазурью в плитках)
- 6ст. л. сахарной пудры
- 7ст. л. муки
- 2ч. л разрыхлителя
- 2ч. л. ванилина

Для крема:
Желток - 1 шт.
Вода - 20 г
Сгущенное молоко - 120 г

Масло сливочное - 200 г
Ванильный сахар - 1 пакетик (или ванилин или эссенция ванильная)
Какао-порошок - 10 г (даю даже больше, по цвету смотрю)

Приготовление

Взбить яйца с сахарной пудрой и ванилином:
Масса должна увеличится в объеме:
Понемногу добавлять муку с разрыхлителем и аккуратно перемешать деревянной лопаткой:
Черный шоколад растопить, добавить 2ст. л. воды, перемешать до однородности:
Добавить шоколад в тесто, перемешать:
На застеленную пергаментом форму вылить тесто, разровнять и выпекать при температуре 200 градусов 30-35 минут:

Приготовить крем

Смешать желток с водой (воду добавляем для того, чтобы желток не свернулся) .
Добавить сгущенку, перемешать.

Смесь поставить на тихий огонь и варить до сгущения, потом охладить (на кухне) .

Масло взбить с ванильным сахаром добела.
Добавить понемногу крем в масло, каждый раз взбивая.

В конце взбивания добавить какао.
Крем должен получиться очень блестящий, глянцевый.

Для глазури:

50 г сливочного масла + 2-3 ст. л. сметаны + 2 ст. л. какао + 2 ст. л. сметаны - варить на медленном огне до растворения сахара.
Разрезать аккуратно корж на в части. Намазываю один корж кремом, накрываю вторым, и на верхний намазываю чуть остывшую глазурь.
Вот прикреплю фото с моим тортом, на нем еще сверху кусочки теста от
верхнего слоя коржа (немножко неровный получился, срезывала верх) .

Ма
Маня

Куда проще: "сгущёнка + масло!

Катя Побединская

Вот смотрите бисквитный мини торт с бананом http://vashvkus.ru/recipes/biskvitnyi-tort-mini-s-bananovym-kriemom готовится очень быстро, получается безумно вкусным Я его всегда готовлю, когда нужно что-то к чаю для гостей, и всем нравится.