Василий Нестеров

у собаки соезится глаз

у собаки слезится один глаз белое вылеление не обильное протру глаз нормально все. . глаза не пришюривает нормально открывает из за чего может быть

Оксана Гусева

инфекции. Возможна аллергическая реакция на еду. У вас той-терьер, они сами по себе чахлые очень. Сходите к врачу.

1973-vadim-1

У собак нередко слезятся глаза, и тому может быть несколько причин. В первую очередь у многих пород собак большие и находятся как бы на выкате, поэтому они плохо защищены. В глаз может попасть соринка, волосок или пыль. Еще глаза могут слезиться из-за сладкого, если собака простудилась, из-за аллергии или инфекции. Причину слез может назвать ветеринар, но в большинстве случаев, к ветеринару сразу не обращаются, а пробуют справиться с проблемой в домашних условиях. В аптеке для таких случаев можно приобрести капли для глаз для животных или лосьон для примочек и промывания глаз. Отвар ромашки и настой чайной заварки тоже хорошо помогают, но в случае инфекции будут бесполезны, поэтому если улучшений нет, то надо идти к ветеринару. Возможно, у собаки конъюнктивит и ей требуется помощь профессионала.