Евгений Иванов

У нас умерла черепашка. Подскожите как это забыть. И выжевет ли девочка без него?

У нас живут сухопутные черепашки мальчик и девочка. Я просыпаюсь . Иду к черепашкам. Они спят у нас в плетеной корзинке. У них есть лампа. А мальчик лежит и не двигаться. Я его взяла в руки . Попыталась разбудить но не получилось. Потом поняла что он умер. Скажите кто знает выжевет ли девочка без него? Мы боялись что нет и сьездели купили ещё девочку. Они подружились но первая девочка перестала кушать и какаято сонная. У неё проявили пузыри код верхним слоем панцыря. Они видны . Подскажите что это, и выживет ли она? Как мне забыть о мальчике? Я всегда его помню. Зарание спасибо.

Ширин Каримова

Вы хоть полезную информацию напишите, как содержаться, кормятся, какой возраст и т. д. Судя по всему, какая-то зараза, и обе "девочки" скоро последуют за "мальчиком"... А вообще им пофиг, есть кто рядом или нет (это я про она типа могла умереть вслед за парнем, мда, чего только не придумают).

Евгений

Черепахи- они одиночки. Не сцы.

Лена

они сами одинокие по себе