Иогай-Логан Велесов

Для выжигания рисунков на дереве маломощным лазером требуется подкрасить это самое дерево.

Собственно вопрос - чем его подкрасить, чтобы краска исчезла сама или исчезла от какого-то воздействия (йод и декстрин знаю, но еще не пробовал) . Возможно какие-то чернила для струйного принтера после выжигания облучать УФ лампой? Ну или еще какие-то варианты, чтобы на дереве не оставалось никаких следов.

поверхность желательно лишний раз не мочить

Елена Соболева

Акварелью. Она смывается водой без проблем.

Леша Лоев

Рисуй мягким карандашом.
Или углём.

Ва
Василий

Приклей просто цветную бумагу тонкую каким-нибудь смешным клеем. Потом помоешь и все.
Не забывай о защите глаз - катаракту заработаешь.