Сергей Донченко

Почему вы отказываете Украинцам в праве любить и защищать свою Родину? Или патриотизм - это право лишь россиян?

Сколько бы вы грязи не выливали на неё - она такая какая есть. У украинцев нет другой Украины.

"От КОГО ? ?"
От тех кто хочет разодрать её на части.

Андрей Иванов, если вы серьёзно хотите доказать нам, что нас не существует - лучше сразу дайте себе пощёчину 🙂

Борис Бугаев
Те кто пришел к власти на Донбассе не имеют никакого отношения к представителям жителей этого региона. Русские нигде больше не гибнут в Украине, кроме регионов которые контролируют боевики. Вы слышали о русских беженцах из Львова или Киева? Я - нет.

Георгий Мовшевич

ни у «умеренного» русофоба Тараса Шевченко, ни у «махровой» Леси Украинки нет таких терминов, как «украинец» , «украинская нация» , а есть славяне, малороссы, русины. Но планы фон Бисмарка стали реализовываться и, согласно переписи населения 1908 года, украинцами назвались уже до 1% жителей юго-запада России. В Германии «научно доказывалось» , что русские — не славяне и даже не арийцы (хотя племена, из которых вышли германцы и славяне, так и называют — славяно-германскими племенами) , а представители некоего монголо-финского племени, «манкруты» . В 1898 г. в Германии была запущена идея создания «самостийной украинской нации» в рамках автономии на территории Австро-Венгрии. В подконтрольной Вене печати вместо понятий «Русь» , «руський» стали тиражироваться термины «Украина» , «украинский» и т. д. В мемуарах генерала Гофмана в 1926 году можно прочитать: «Создание Украины не есть результат самодеятельности русского народа, а есть результат деятельности моей разведки» . А вот мнение французского консула Эмиля Эно (1918 г.) : «Украина не имела никогда своей истории и национальной отличительности. Она создана немцами. Прогерманское правительство Скоропадского должно быть ликвидировано» . Французскую сторону — союзника русских в 1-й Мировой войне — легко понять, потому что так называемая Украинская Народная Республика (УНР) фактически с момента своего создания стала служкой хозяина, Германии, в вопросах стратегического обеспечения немцев продовольствием и промышленным сырьём, а также местом дислокации вооружённых сил Германии и Австро-Венгрии.

Олеся Плахута

Почему украинский "патриотизм" сводится к ненависти к России?

Наталия Корягина

Раньше нужно было любить и защищать - пока майдан не разошелся. . Разогнали б сразу - и Крым был бы украинским, и Восток не развалили, и бардака всего этого не было.

Юлия Жарова

Патриотизм - это любовь к своей Родине. а фашизм - ненависть к другим народам. На территории современной Украины исторически живут не только украинцы, но и русские. белорусы и люди других национальностей, если их интересы ущемляются и они требуют уважать себя, но их при этом начинают давить танками и самолётами, то это уже не патриотизм...

Уд
Удален

Патриоты Украины это Бандера и бандеровцы с вытекающими отсюда последствиями.

Леонид Зенченко

грязи об Украинцах нет. Есть правда (которая глаза режет) о неадекватах, которые скачут, бомбят, распродают.. . Единственный кто старался помочь Украине до всего этого маскарада - Россия. Причём реально помочь влив деньги в экономику.. . Кажется что скакать и кричать о какой-то псевдонезависимости лучше?... мммм.. . ну пусть скачут. Европа с вами? ну ок.. . ждите.. . все операторы заняты. Хотя.. . вот гей парад, причём на высшем уровне, думаю, уже можно провести как первое ощутимое вливание Европы в Украину: ) Вы победите.. . молодцы.. . только не понятна связь "этих" с Украинцами. Украинцы воюют за Донецк и Луганск.

Svetlana Shestakova

да конечно надо любить.. . но как? - как можно любить если твоих родичей убивают, разве это страна? у себя в доме не могут навести порядок, ни армия ни милиция.. все слушают, что америка скажет, ну ведь дошли до ручки!! . будет раскол между аваков, коломе
йцом и порошенко...

Nurdin Kudaybergenov

____ Лечение - единственный выход для вас . Патриотично уничтожать своих соотечественников - это то что сейчас происходит, и что никак не укладывается лично у меня в голове ...

Зара Гаджиева

А на Ю-В Украины ЧТО защищают, ЧУЖИЕ земли или те, на которых родились, росли, учились, влюблялись и любили, рожали и растили детей?

Константин Салтыков

Кто им в этом отказывает? О . о Ну, если надо, защищайте. Только они вроде как нападают, а не защищают.

ОК
Ольга Кулясова

От КОГО ? ?Опомнитесь!

Елена Морозова

так они тоже граждане украины

Иришка Анадо

Боюсь. что и от этой скоро ничего не останется.

Андрей Загребаев

Майдан не первый раз уже вобще-то....