Иван Григорьев

Эмм. . а обратный - это какой хват? Смотрел видео Юрия Спасокукоцкого, так он держал штангу хватом сверху (подъем на бице

пс) , называя этот хват обратным. Я думал, что обратный хват - это хват снизу, когда ладони смотрят на себя, а не от себя.

Сергей Белый

Нет, как раз обратный это когда ОТ СЕБЯ (то есть их держать труднее и вес поднимать сложнее) . Если так работать на бицепс - нагрузка идет в основном на брахиалис, что тоже важно. Есть ещё "молоты" для брахиалиса там хват - средний между обычным и обратным

Катюшка Гребенникова

Обратный -хват ( штанга) СВЕРХУ!! Бицепс НЕ РАБОТАЕТ! !
Обратный хват на перекладине, -это хват СНИЗУ ( ладонями к себе). .
Бицепс-РАБОТАЕТ,,

Марина Комарова

обратный хват-это стандартный хват на турнике, когда большой палец смотрит внутрь.

Татьяна Степаненко

это обычный а обратный когда ладони сверху

Ил
Иллиан

Когда ладони смотрят от себя это нормальный хват для толчка, жима. В ПШНБ по умолчанию хват такой, как ты описал.

Эльмир Мамедов

А оказалось наоборот, вот и всё.