Андрей Земсков

галогенная лампа перегревается моментально что делать ?

купил прожектор на 500 ват а он начинает вонять через 2 минуты после включения и сильно горячий как чайник какой то но дыма или пара нет

Вячеслав Квасов

краска выгорает или провода плавятся внутри. И зачем вы его взяли? Гадость редкостная, что нагрев всего прожектора офигивающий (ничего вы с этим не сделаете) , что контакты поотгорают месяца через 2 -3 а они железные и на заклёпках. Замене не подлежат.

Ко
Котёнок

Галоген греется, ни куда не деться, это прожектору - не страшно, по-воняет, выгорит и вонять перестанет, 500 ватт, как ни как.

Ромчик Королёв

поставьте лампу меньшей мощности. этой на долго не хватит. было у меня такое. может сама лампа с завышенными характеристиками. они же вроде не дорогие? купите лампу другого производителя, и попробуйте как с ней будет работать

De
Denis

у него очень маленький КПД, много энергии уходит в тепло, поэтому и греется, это нормально. У нас 500 Вт светильники в офисах как обогреватели используют, когда отопление еще не включили