Владимир Хлопунов

отражаются переменные и постоянные затраты в годовом отчете?

А если нет, то где могут отразиться?

Мануш Даллакян

Нет. Ни разу не встречал, чтоб в годовых отчётах выделяли и расписывали переменные и постоянные затраты.
В годовых отчётах из затрат требуется только раскрывать "Информацию об объёмах использованных в отчётном году энергетических ресурсов" в количественном и суммовом выражении. Больше никаких затрат раскрывать не обязывают

Ел
Елдос

В бухгалтерской отчетности нет таких показателей как постоянные и переменные затраты. такая информация может быть раскрыта в пояснительной записке к годовой отчетности.

Vitalie Onceanu

В приложении к ОПиУ можно отразить, но не обязательно.