Дарья Лапшинова

Подскажите настоящие рыбаки...)

Купил спининг Exstreme s-v graphite (favorite) тест 5-28 (7-14lb) 2.40метров! Я всю жизнь ловил на поплавок, попадались экземпляры и по 3кг. Решил попробывать спининговую ловлю с берега, купил эту палку.. . Что скажете?? ? Удасться мне половить щучку и окуня на нее с берега.. . И что значит (7-14 lb)спасибо за помощь....

Анастасия Елисеева

7-14 -это "тест по монофильной леске" в либрах .1 lb=454 грамма. Рекомендовано использовать такую леску. Подразумевается"мощность" удилища. . Лови и не бери в голову этот тест) )
Зы. Я не настоящий, я любитель

Илья Зубов

Тест удилища 5-28, это вес забрасываемой приманки в граммах от минимума до максимума, а 7-14 lb, т. е. 3,2-6,4 кг. это тест удилища по леске. Иными словами, если ты будешь забрасывать приманку тяжелее 28 гр, то можешь сломать удилище, а если разрывная нагрузка лески в Lb будет превышать 14 Lb т. е. 6,4 кг, то при сильно затянутом фрикционном тормозе катушки, её разрывная нагрузка превысит мощнось удилища и при выващивании приличного экземпляра удилище тоже может крякнуть.

Ольга Елохина

Выше всё сказано правильно. Хочу предупредить-будьте аккуратнее с гайкой катушкодержателя. Не перетягивайте. Рассыпятся.

Татьяна Крылова

"7-14lb", это отвлечённое понятие, тест по леске, типа: если не превышать, то леска порвётся, а удилище не сломается. но! всё это верно на удилищах ценой от 200 и более убитых енотов.