Макс Гаврилин

Поставил медовуху на перге натянул перчатку два дня прошло брожение не началось.

Подскажите стоит ли ждать дальше и какие меры принять чтобы пошло

мед с водой 1 к 3 перга из рамки ну рамку всю поломал туда и в теплое место вроде все

а вкусовые качества медовухи не изменятся

а разве перга не является сбраживающим веществом
?

Елена Исмайлова

Медовуха просто на перге превратится в уксус - проверено. Нужна закваска с весьма сложной технологией изготовления. Попробуй добавить "дикие" дрожжи: немытые ягоды, виноград или кожуру с яблок. На них есть такой белесый налет - вот это и есть колонии диких дрожжей.

Ляля Иванова

Что за рецепт? Какие условия?. . Так не скажешь почему.

Татьяна Давыдова

кроме этого еще нужно что то, само по себе бродить не будет, виноград допустим

Dan1 Ar

медовуха - это обыкновенная брага, где не больше трети сахара заменяется мёдом