Светлана Козаченко

О вине. Сделала муст, добавила сахарный сироп, началось брожение. Сколько ждать, чтоб слить?

Сергей Безносенко

по моему недели две. я обычно вместо пробки одеваю на банку резиновую перчатку. пока процесс идет, она надута. когда она сникает, значит процесс закончился. но у разных продуктов срок брожения разный.

Ольга Тимошинова

Зависит от того, какое вино хотите получить. Сухое - после первого брожения. Полусухое - добавьте сахар до окончания брожения. Десертное, сладкое, ещё сахар и получите 14-15 градусов.