Александр Ефремов

Правда, что можно сделать брагу 19 градусную если использовать винные дрожжи и более долгое брожение?

вроде на обычных дрожжах там 12 гр. получается максимум

Валентина

Обычная сахарная брага не на каких дрожжах не будет крепостью выше12-14%, при наличии прикормки или фруктово ягодного сырья+ брожение 20-40 дней, дотягивает до 16-17.5% всё что выше до 22-23% это нужны очень долгое брожение, хересные дрожжевые грибки, температура, декстроза или глюкоза в место сахара, и подходящий витаминно миниральный состав браги.

Н*
Наталья *******

можно, но ее пасти надо-чтобы ей тепло было, чтобы не перестояла

Роман

нет только 18 % да и то больше года при +12-+18 С

Geroy Gs

Надо в стиральной машине крутить и пшена добавить

Ал
Алексей

Можно даже найти, если повезёт, специальные пивные дрожжи, которые не погибают при крепости до 28% и получить такую брагу. Более долгого брожения не получится, оно всегда примерно одинаковое.